Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро отметили лучших энергетиков

Награждение лучших работников Зеленчукской ГЭС состоялось в рамках торжественного собрания, посвященного Дню энергетика.


Предварило вручение выступление директора Карачаево-Черкесского

филиала РусГидро Григора Саратикяна, который зачитал поздравительный адрес коллегам от имени Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода:


- В этом году ОАО «РусГидро» отмечает свой десятилетний юбилей. По всем направлениям компания работала успешно весь год, и сегодня можно с полным правом сказать, что мы встречаем этот праздник с хорошими показателями, можем от всей души поздравить друг друга с достигнутыми успехами и пожелать дальнейшего экономического роста всей компании. Мы возродили жемчужину российской гидроэнергетики – Саяно-Шушенскую ГЭС. Пять лет мы жили этой целью. Завершено строительство Богучанской ГЭС – еще один трудовой подвиг. Мы стоим на пороге 2015 года. Новый год придет к нам с Дальнего Востока. А мы давно уже мыслями с этим регионом, который становится главной стройплощадкой РусГидро. Впереди у нас масштабная напряженная работа. Мы верим в свои силы и настроены брать новые высоты. Пусть и удача сопутствует нам! Здоровья и счастья, дорогие коллеги, вам и всем вашим близким!


В своем выступлении Григор Аслибекович подвёл итоги уходящего года. «Всего несколько коротких фраз, говорящих об успехах, но за ними - кропотливая многосторонняя деятельность всех звеньев производственной цепочки филиала. Это не только процесс выработки электроэнергии и наращивание качественных показателей. Жизнедеятельность филиала в целом достаточно обширна и включает в себя самые разные направления - экология, пожарная безопасность и ЧС, благотворительность и спорт. И подход ко всему - самый серьезный».


Более 30 сотрудников станции получили заслуженные ведомственные, корпоративные и отраслевые награды. За личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса была объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации Михаилу Касаеву – заместителю главного инженера по эксплуатации Зеленчукской ГЭС. Почетной грамотой работодателей энергетики были награжден Илья Осипов, инженер 1 категории группы турбинного и гидромеханического оборудования производственно-технической службы.


За плодотворную работу в гидроэнергетической отрасли ведущего инженера по релейной защите и автоматике группы систем технологического управления производственно-технической службы Татьяну Никитину и слесаря по обслуживанию оборудования электростанции 6 разряда службы эксплуатации Олега Короткина наградили Почетным знаком «Заслуженный работник гидроэнергетики». Корпоративные награды ОАО «РусГидро» получили ведущий инженер группы по контролю за производством строительных работ Валерий Афанасенко и начальник смены станции Зухра Хубиева. Еще 7 сотрудников стали обладателями почетных грамот Карачаево-Черкесского филиала РусГидро.


Почетные грамоты Правительства КЧР были вручены электромонтеру Руслану Эбзееву, специалисту по экономической безопасности Сергею Глазунову, начальнику финансово-экономического отдела Лорите Темижевой, начальнику смены станции Александру Хомутскому. Поздравили коллег от министерства промышленности и энергетики КЧР в том числе: начальника отдела закупок Наталью Забелкину, электромонтера Тимура Галямова и машиниста гидроагрегатов Геннадия Гречкина. Также восемь сотрудников филиала были отмечены почетными грамотами от Народного Собрания (Парламента) республики. Поздравил коллег и вручил почётные грамоты четырём энергетикам заместитель руководителя Администрации Карачаевского района Руслан Эбзеев.


От имени Главы Карачаево-Черкесии теплые слова благодарности в адрес всех, кто своими умелыми руками управляет энергией воды, обуздывая своенравие горных кавказских рек, были сказаны министром промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии Валерием Ксаловым:


- Не ошибусь, если скажу, что без вашего усердия ни одна отрасль в республике не будет нормально функционировать. Все мы ощущаем то тепло и благополучие, которое вы нам даете. И я от имени всех жителей КЧР желаю всему вашему дружному коллективу, чтобы та работа, которую вы проделываете, была оценена по достоинству, а главное - чтобы была обратная связь, и это привносило бы благополучие и счастье в ваши дома и семьи. Большое вам спасибо! Счастья и здоровья, успехов и трудовых свершений в наступающем году!


Председатель комитета Народного Собрания КЧР регламенту, мандатным вопросам и СМИ Ренат Акбаев также поздравил всех собравшихся с праздником, выразив признательность гидроэнергетикам за самоотверженный труд.


Также в ходе мероприятия дипломом была отмечена редакция «Вести Карачаево-Черкесия» ГТРК КЧР (телевидение), победители журналистского конкурса «Энергия Воды».


В рамках празднования Дня энергетика Карачаево-Черкесский Филиал совместно с профсоюзной организацией провел среди своих подразделений соревнования по боулингу. В них приняли участие 36 энергетиков и 6 команд, в том числе представители производственно-технической, оперативной и эксплуатационной служб, отдела транспортного обеспечения, службы экономической безопасности и других подразделений Филиала.


По итогам победителями признаны сотрудники отдела оперативной службы. Победители были отмечены кубками и ценными подарками. Наибольшее количество балов за два часа игры среди мужчин набрал начальник службы подготовки сопровождения ремонтов Михаил Бондаренко (644 балла), а среди женщин – специалист отдела управления персоналом Алена Федорова (466 балов).

Недостаточно прав для комментирования