Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому Невинномысска новое оборудование

Третий раз филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» проводит благотворительную акцию «Рождённые энергией», в рамках которой для родильного отделения городской больницы города Невинномысска приобрели медицинское оборудование – операционный гистероскоп. Заместитель главного

врача больницы по акушерству и гинекологии Ирина Вереш пояснила: "При помощи гистероскопа можно и правильно, со стопроцентной вероятностью обследовать родившую женщину и при необходимости провести оперативное вмешательство. Мы давно хотели приобрести это аппарат и вот сейчас, благодаря Ставропольским гидроэнергетикам, наша мечта осуществилась».


- Цель акции «Рожденные энергией» - оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты РусГидро, диагностическим и реабилитационным оборудованием, - отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.


В текущем году в проекте примут участие 12 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.


Кроме того, в 2014 году благотворительные средства Каскада Кубанских ГЭС были перечислены в лицей №1 города Невинномысска, гимназию №10 ЛИК, школе села Воровсколесское, детско-юношеской спортивной школе «Шерстяник» и «Трудовец» города Невинномысска, детской музыкальной школе пос. Ударный, Невинномысскому энергетическому техникуму, загородному лагерю Гренада. В рамках благотворительности Каскада Кубанских ГЭС продолжается реализация традиционных акции «оБЕРЕГАй» и «С нами ярче и светлее».


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования