Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АЭС России досрочно выполнили целевой показатель «Росатома» по выработке электроэнергии

В ночь с 21 на 22 декабря 2014 года российские АЭС (филиалы ОАО «Концерн Росэнергоатом») полностью выполнили целевой показатель Госкорпорации «Росатом», выработав 175 млрд кВт.ч электроэнергии, и в настоящее время работают с
его превышением.

Напомним, что годовое задание ФСТ России (168,3 млрд) по выработке электроэнергии было также выполнено досрочно 11 декабря 2014 года.

В текущем году ОАО «Концерн Росэнергоатом» рассчитывает на выработку на уровне порядка 179,5 млрд кВт.ч.

В состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России эксплуатируется 33 энергоблока: 17 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР (из них 11 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 энергоблоков с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 1 энергоблок с реактором на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – около 17%.




Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования