Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке РусГидро реконструирован родник в Алатырском районе Чувашии

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика компания ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» сделала ещё один подарок жителям Чувашии. В Алатырском районе был реконструирован родник, расположенный рядом с поселком

Восход.


Это уже третий родник в Республике, благоустройство которого было проведено при финансовой поддержке энергохолдинга. Организатором акции выступила ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»).


В рамках реконструкции территорию родника украсила беседка. Приямок очищен от мусора и грязи, в месте набора воды установлена труба. Спуск к источнику оборудован новой деревянной лестницей. Водой из родника с удовольствием пользуются жители как поселка, так и всего Алатырского района.


«Благоустройством данного родника мы завершаем серию благотворительных экологических проектов в текущем году, – отметил и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – Уверен, что сможем и дальше осуществлять в республике проекты, направленные на популяризацию экологии и бережное отношение к природе».


Напомним, в 2014 году Чувашская энергосбытовая компания провела масштабную реконструкцию двух родников в столице Чувашии - на площади Речников, расположенного в самом центре города Чебоксары и по ул.Хевешской. В середине октября энергетики подарили жителям Батыревского района Аллею Дружбы: в рамках создания нового парка были высажены туи, благоустроен колодец, стилизованный под мельницу. Стоит отметить, что годом ранее в Чебоксарах была высажена Аллея энергетиков с туями, которая украсила Приволжский бульвар столицы. Кроме того, уже два года подряд компания проводит зарыбление Волги молодью стерляди. За данный период в Волгу выпущено более 30 тысяч мальков царской рыбы.


Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах. Также в рамках «Чистой энергии» осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программа «Чистая энергия» – сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО РусГидро на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования