Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Препрег-СКМ» получила международные сертификаты качества

АО «Препрег-СКМ», входящее в структуру «Холдинговой компании «Композит», получило сертификаты типового одобрения (Type Approval Certificates) сертификационной компании DNV-GL, подтверждающие качество производимой продукции для судостроительной промышленности.

DNV-GL сертифицировала основные углеродные и гибридные (с добавлением
стеклянных волокон) мультиаксиальные ткани. Производство этих материалов "Препрег-СКМ" наладило в Москве на площадке технополиса "Москва". Получение международных сертификатов значительно расширяет возможности компании «Препрег-СКМ» по применению своей продукции как на российском, так и, в первую очередь, на мировом рынке.

По словам руководителя направления продаж в судостроение Игоря Ласкорунского, компания «Препрег-СКМ» постоянно наращивает компетенции в области производства армирующих материалов для обеспечения потребностей заказчиков в России и за рубежом, а также увеличивает ассортимент выпускаемой продукции для судостроительной промышленности. «Дальнейшая сертификация стеклянных и углеродных тканей позволит применять их и в других областях, в частности, компания планирует принять участие в проекте по развитию ветроэнергетики в России и наладить производство композитных лопастей для ветрогенераторов», - рассказал Игорь Ласкорунский.

Напомним, летом 2014 года компания «Препрег-СКМ» получила свидетельство Российского морского регистра судоходства о признании изготовителя, а также Свидетельства о типовом одобрении технических тканей на основе углеродного и стеклянного волокна, применяемых в судостроительной отрасли. Сертифицированные материалы уже используются при создании пассажирских судов нового поколения, которые в настоящее время изготавливаются на стапеле ОАО «Средне-Невский судостроительный завод».

Холдинговая компания «Композит» создана с целью формирования рынка композиционных материалов в России в 2009 году. В вертикально-интегрированный холдинг входит завод по производству полиакрилонитрильного волокна «ООО «Композит-Волокно», предприятия Госкорпорации «Росатом» по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон - ООО «Аргон» и ООО «ЗУКМ». В управлении холдинга находится проектная компания ОАО «РОСНАНО» ЗАО «Препрег-СКМ», занимающаяся изготовлением тканей из углеродного волокна и высококачественных препрегов. Холдинговая компания «Композит» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ осенью 2011 года учредили ООО «Нанотехнологический центр композитов» с целью оказания полного комплекса услуг по инжинирингу и опытно-промышленному производству композитных изделий.

DNV GL Group образовалась с результате прошлогоднего слияния компаний DNV (Det Norske Veritas) и GL (Germanischer Lloyd), имеющих 150-летнюю историю самостоятельной деятельности. Компания является признанным лидером - одним из ведущих мировых сертификационных обществ, осуществляет услуги по сертификации, верификации, независимой оценке и обучению персонала. Компания охватывает четыре сферы деятельности: морскую, энергетическую, промышленную и глобальные компьютерные технологии, имеет представительства в более чем 100 странах мира (более 300 офисов) и насчитывает более 16 тыс. сотрудников.




Пресс-служба Холдинговой компании «Композит»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования