Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро передал родильному отделению Ардонской ЦРБ медицинское оборудование

Северо-Осетинский филиал РусГидро в рамках федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» передал родильному отделению Ардонской ЦРБ кювез (инкубатор) для новорожденных. Общая сумма закупленного медоборудования составила 500 тыс. рублей.

Инкубатор предназначен для
выхаживания и проведения эффективного лечения недоношенных и ослабленных новорожденных. Медицинское оборудование включает в себя все системы жизнеобеспечения на основе обогрева и принудительной циркуляции воздуха.

«Три года мы вынуждены были обходиться без инкубатора. У Ардонской ЦРБ не было средств на приобретение дорогостоящего оборудования, - рассказывает заведующая родильным отделением Лариса Гагиева. – Подарок от Северо-Осетинского филиала РусГидро позволит нам значительно повысить качество медицинских услуг».

Родильное отделение Ардонской ЦРБ рассчитано на 15 койко-мест. Ежегодно здесь появляются на свет 240-250 малышей. Как и в целом по республике, в Ардонском районе наблюдается рост рождаемости.

«Вот уже третий год мы проводим акцию «Рожденные энергией», которая приурочена ко Дню энергетика. Среди других многочисленных благотворительных и социальных акций компании «РусГидро» эту можно назвать особенной. Ведь это вложение в наше будущее! Мы и в дальнейшем с большим удовольствием будем оказывать помощь родильным отделениям из райцентров, чтобы роженицам не обязательно надо было выезжать во Владикавказ», - отметил директор Северо-Осетинского филиала РусГидро Таймураз Балатаев.

Акция «Рожденные энергией» реализуется в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия».Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.

В текущем году в проекте принимают участие 12 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Ставропольском и Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило более 10 млн рублей.

В рамках акции «Рожденные энергией» в 2012-2013 гг. Северо-Осетинский филиал РусГидро передал для родильного отделения Алагирской ЦРБ современную медтехнику на сумму 1 млн. рублей. В их числе кювез, прикроватный монитор, автоматический гемолитический анализатор, билитест и др.

Недостаточно прав для комментирования