Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поддержала детский творческий конкурс елочных украшений

Подведены итоги конкурса новогодних украшений «Елочка, зажгись!», который был организован в декабре при поддержке Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») совместно с муниципальным учреждением «Городской парк культуры и отдыха». Участниками конкурса стали
юные балаковцы в возрасте от 5 до 14 лет – учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений. Награждение победителей состоится на праздничном мероприятии в парке у ГЭС в 12:00 4 января 2015 г.

- Наш конкурс елочных игрушек был приурочен сразу к нескольким праздникам – Дню энергетика и Новому году, - комментирует директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова, - И решал он сразу несколько задач – выявление и поощрение юных мастеров, помощь городу в украшении уличных елок, а также – поддержка семейных творческих традиций. Не секрет, что в создании многих поделок принимали участие не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Результаты очень впечатлили, большинство работ можно смело назвать произведением искусства. Все задачи, судя по активности участников конкурса, были успешно решены. А самое главное - мы рады, что результатом семейного рукоделия могут полюбоваться все горожане.

На суд жюри было представлено более 500 работ, выполненных в различной технике: декупаж, оригами, бисероплетение, лепка из глины, вязание и т.д. Лучшими рукотворными елочными игрушками были признаны изделия Ивана Майорова из гимназии № 2 («Веселый барашек», 1 место), Михаила Федотова («Новогодние бубенцы», 2 место), Вадима Грибашова из школы № 26 («Елочка» - 3 место»). Специальный приз от городского парка присужден Арине Сорокиной из школы № 7 («Козочка на шаре»), от информационного спонсора конкурса, редакции газеты «Балаковские вести» - Баеву Александру из школы № 25. Кроме того, учитывая активное участие и высокое мастерство авторов, организаторы приняли решение об учреждении дополнительных поощрительных призов. Они будут вручены Валеевой Елизавете, Подоляковой Ксении и Пудовкину Денису из гимназии №2, Мордохович Марианне из школы № 2, Андреюшкиной Анастасии из лицея №1, Тополеву Михаилу из школы №18, Уринову Алексею из школы № 4, Гураль Надежде и Кузнецовой Екатерине из школы №15, Иванову Кириллу из лицея №2, Дерябину Акиму из гимназии №1, а также Дмитрию Полулях и Арсению Поникарову.

Лучшие поделки-игрушки украсили уличные новогодние елки – в основном, елку в детском парке у кинотеатра «Октябрь» и большую елку в парке у ГЭС, - и жители города могут лично оценить мастерство юных балаковцев.

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования