Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Амурском государственном университете прошло чествование стипендиатом Бурейской ГЭС

В Амурском государственном университете (АмГУ) подвели итоги конкурсов, объявленных Бурейской ГЭС в рамках реализации благотворительной программы «РусГидро» «Чистая энергия»*. Стипендиатами Бурейской ГЭС стали тринадцать лучших студентов-энергетиков по итогам первого семестра 2014 –

2015 учебного года. Сертификаты и памятные подарки студентам вручил заместитель директора по безопасности филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» Аркадий Артемьев на торжественной церемонии, которая прошла на энергетическом факультете Амурского государственного университета.


В течение следующего семестра девять лучших студентов будут получать именную стипендию в размере 2000 рублей. Еще пять студентов стали обладателями единовременных стипендий. Кроме того, денежные призы в размере от одной до пяти тысяч рублей получили еще 14 студентов энергетического факультета АмГУ – это победители и призеры конкурсов курсовых проектов и аналитических докладов.


Сотрудничество филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» и энергетического факультета Амурского государственного университета длится уже несколько лет. Ежегодно, начиная с 2009 года, Бурейская ГЭС отмечает денежными премиями и памятными сертификатами лучшие курсовые проекты и аналитические доклады студентов. Уже в шестой раз выплачиваются именные стипендии филиала. В этом году на эти цели выделено 160 тысяч рублей.


В прошлом году между Амурским государственным университетом и компанией «РусГидро» было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках соглашения компанией оказывается университету, наряду с другими ведущими техническими вузами страны, разнообразная помощь: представители компании участвуют в разработке учебных программ, студентам университета предоставлена возможность пройти производственную практику на генерирующих объектах холдинга, работать над научно-исследовательскими проектами. Кроме того, за счет средств, выделенных «РусГидро», существенно улучшилось материально-техническое оснащение и лабораторная база университета.


Благодаря компании «РусГидро» уже в марте у нас заработает комплекс оборудования, стоимостью 20 миллионов рублей, — рассказала проректор по учебной работе Амурского государственного университета Наталья Савина. — Часть оборудования, которая относится к «умным» электрическим сетям, уже запущена. Есть и элементы цифровой подстанции, а также автоматизированное рабочее место диспетчера, с применением новейших GIS-технологий.


*РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования