Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники СШГЭС поздравили с Новым годом подшефный детский дом

В канун Нового года работники Саяно-Шушенской ГЭС традиционно отправились в детский дом города Абазы, чтобы навестить и поздравить весь коллектив педагогов и воспитанников с наступающим праздником. Энергетики приехали к подшефным не
с пустыми руками – они привезли детям множество подарков, сладости, спортивный инвентарь, развивающие и занимательные игры.

Новогодний утренник проходил в актовом зале детского дома. У новогодней елки энергетики вместе с малышами, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, пели песни и играли в подвижные игры. После яркого представления шефы вручили привезенные подарки детям, радости которых не было предела. И в ответ от своих подопечных сотрудники СШГЭС приняли поздравления и искреннюю благодарность в адрес всего коллектива энергетиков и компании РусГидро за долгое и плодотворное сотрудничество, за доброту и неравнодушное отношение к детям, оставшихся без попечения родителей.

Саяно-Шушенская ГЭС более 30 лет оказывает помощь воспитанникам республиканского детского дома города Абазы. С 2008 года шефство гидроэнергетиков над детьми продолжается под эгидой благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды», а с 2013 года - в рамках программы «Чистая энергия». При поддержке энергетиков старые деревянные окна здания детского дома заменены на новые современные стеклопакеты, в комнатах, где проживают дети, сделан косметический ремонт и вставлены новые двери, отремонтированы и оборудованы спортивный и актовый залы, в библиотеке детдома появился компьютерный класс. Кроме того, на средства финансовой помощи воспитанники проводят собственные спортивные, туристские и культурно-массовые мероприятия, посещают детские развлекательные и научно-познавательные центры, театры, получают подарки к праздникам.

В рамках своей благотворительной деятельности ОАО «РусГидро» реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования