Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новое диагностическое оборудование подарила перинатальному центру Чебоксарская ГЭС

Современное диагностическое оборудование приобрел Новочебоксарский медицинский центр для перинатального центра при финансовой поддержке Чебоксарской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Гидроэнергетики оказали помощь медицинскому учреждению в рамках III ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией».


В лаборатории перинатального центра появился новый полуавтоматический биохимический анализатор для проведения оперативной и высокоточной диагностики здоровья малышей с первых дней жизни, а также рожениц, беременных и других пациенток учреждения. На его закупку компания «РусГидро» выделила 450 тысяч рублей.


Людмила Никитина, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра, отметила: «Без экстренной диагностики работа перинатального центра невозможна. Новый биохимический анализатор – надежный аппарат, который в считанные минуты выдает результаты анализов самого широко спектра: состояния печени, поджелудочной железы, биохимический скрининг для беременных женщин. Благодарим Чебоксарскую ГЭС за помощь и заботу о здоровье новочебоксарцев».


Чебоксарская ГЭС на протяжении нескольких лет помогает самым маленьким жителям города с первых дней их жизни. Ежегодная помощь перинатальному центру - это ремонт помещений, закупка медицинской мебели и оборудования. В 2012 г. станция помогла закупить 24 кроватки-каталки для новорожденных, в 2013-м - специальный датчик для ультразвукового обследования малышей, семь передвижных облучателей для поддержания антисептических условий в палатах, а также два фармацевтических холодильника.


Специальный подарок в рамках акции «Рожденные энергией» Чебоксарская ГЭС сделала девяти юным горожанам. Семь девочек и два мальчика появились на свет в день рождения компании «РусГидро» - 26 декабря 2014 года. В честь этого мамы малышей получили сертификаты. В специализированном магазине для новорожденных каждая семья сможет выбрать необходимые товары на сумму сертификата. Всем новочебоксарским малышам, рожденным 26 декабря, Чебоксарская ГЭС делает подарки уже восьмой год подряд.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. C 2007 г. к акции присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В текущем году в проекте принимают участие 12 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.


Проект «Рожденные энергией» - лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Недостаточно прав для комментирования