Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС перечислил три миллиона рублей подшефным организациям

Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в 2014 году перечислил три миллиона рублей подшефным организациям в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия», которая с 2008 года проводится во всех регионах

присутствия РусГидро.


Благотворительная и спонсорская помощь Филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС» направлена в основном на помощь детям из детских домов, детским спортивным организациям, а также на содействие развитию культуры, образования, спорта в городах Углич и Рыбинск.


В 2011 году Каскад Верхневолжских ГЭС пожертвовал образовательным, культурным, медицинским учреждениям, а также общественным организациям Рыбинска и Углича около миллиона рублей. А с 2012 года сумма благотворительной помощи филиала составила 3 миллиона рублей ежегодно. За это время помощь получили детский дом «Волжский», экологические детские организации, специальная коррекционная школа-интернат № 1, «Центр помощи детям» для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, общественная организация «Землячество мологжан», местная религиозная организация Епархиальный монастырь города Углича и местная религиозная организация православный Приход Храма Cв. Николая Чудотворца города Рыбинска.


Особое внимание филиал уделяет поддержке и развитию детского спорта. При сотрудничестве с большинством спортивных школ Рыбинска и Углича филиал проводит ежегодно спортивные соревнования и турниры по шахматам, хоккею, теннису, баскетболу, водным лыжам, гребному слалому, парусному спорту, греко-римской борьбе.


Кроме этого, в рамках благотворительной акции РусГидро «Рожденные энергией» в 2013 и 2014 году Каскад Верхневолжских ГЭС приобрел для родильного отделения рыбинской городской больницы № 1 гематологический анализатор, тромбоэластограф и фетальный монитор. При сотрудничестве с Региональным благотворительным общественным фондом «Иллюстрированный книжки для маленьких слепых детей» филиал ОАО РусГидро – Каскад Верхневолжских ГЭС передал для детей д/с № 15 г. Углича, д/с № 10 г. Рыбинска и в Областную библиотеку для слепых комплекты книг «Атлас восприятия иллюстраций».


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования