Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Доля Ленинградской АЭС в обеспечении электроэнергией Петербурга и Ленобласти за 2014 год составила 53,26%

Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за 2014 год по предварительным данным составила 45%, доля в реальном объеме поставок потребителям – 53,26%.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское
управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 2014 год составило 43 млрд 842,4 млн кВтч, что на 1,5% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 23 млрд 352,4 млн кВтч электроэнергии.

Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-декабрь 2014 года составила 56 млрд 299,5 млн кВтч электроэнергии, что на 3,3% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 25 млрд 373,4 млн кВтч электроэнергии.

Напомним, что по итогам 2013 года доля Ленинградской АЭС в региональном объеме генерации составляла 35,35%, в обеспечении потребления - 40,8%. Снижение данных показателей в 2013 году было связано с проведением внеплановых работ по восстановлению ресурсных характеристик первого энергоблока атомной станции.

В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4130 МВт.

Радиационный фон на атомной станции и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования