ФСК ЕЭС повысила экологичность подстанции в Кабардино-Балкарской Республике
- 2015-01-27T13:06:57+03:00
- Автор ФСК ЕЭС
- Опубликовано в Новости энергетики!
- Добавить комментарий
Утилизацию оборудования провело специализированное предприятие, имеющее лицензию на работы по обращению с опасными отходами, обладающее необходимым опытом и оборудованием для утилизации трихлордифенила. По результатам работ был предоставлен акт об обезвреживании отходов.
В прошлом веке трихлордифенил широко использовался в качестве диэлектрической жидкости при производстве силовых трансформаторов и конденсаторов благодаря своим исключительным теплофизическим и электроизоляционным характеристикам, огнестойкости и взрывобезопасности. При этом данное вещество является стойким органическим загрязнителем и относится к первому классу опасности.
Подстанция 330 кВ «Прохладная» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1972 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарской Республики.

ФСК ЕЭС
Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)
Сайт: www.fsk-ees.ru/Последнее от ФСК ЕЭС
- Уведомление о раскрытии ПАО «ФСК ЕЭС» финансовой отчетности по международным стандартам за 2015 г.
- Новый трубный завод в Подмосковье получит электроэнергию от подстанции ФСК ЕЭС
- Федеральная сетевая компания повышает уровень экологической безопасности на Урале
- ФСК ЕЭС сдала первый объект в рамках масштабного проекта по укреплению связей между ОЭС Северо-Запада и Центра
- ФСК ЕЭС модернизирует системы противоаварийной защиты на энергообъектах Саратовского региона