Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро презентовало в Черемушках научно-художественный сборник «Хочу все знать»

Городские библиотеки, книжные фонды школ и детских домов городов Саяногорска и Абазы, поселков Майна и Черемушки пополнятся новым изданием для детей «Хочу все знать». Выпуск легендарного альманаха, популярного среди юных читателей
эпохи СССР, возобновило в 2014 году издательство «ДЕТГИЗ» при финансовой поддержке РусГидро. 30 января с научно-художественным сборником «Хочу все знать» смогли познакомиться учащиеся и педагоги черемушкинских школ.

Презентация новой книги для детей состоялась во Дворце Культуры «Энергетик». Здесь ребятам рассказали об истории издания альманаха «Хочу все знать», показали мультипликационный фильм. С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора по общим вопросам Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Николай Финашкин: «Мы знаем, насколько важно сегодня - в век компьютерных и интернет-технологий - сохранить живое общение человека с книгой. Мы очень надеемся, что этот сборник станет вам незаменимым другом и помощником, приучит к работе со справочной и научно-познавательной литературой. Первый тираж альманаха «Хочу все знать» небольшой и его нельзя купить в магазине, поэтому компания «РусГидро» передает книги в городские и школьные библиотеки, а также в детские дома, где все желающие смогут с ней познакомиться».

А первыми обладателями познавательного издания стали школьники поселка Черемушки. Для них прямо на презентации была организована викторина «Хочу все знать». 25 самых эрудированных и любознательных ребят, правильно ответивших на вопросы интеллектуального конкурса, получили книги в подарок

Научно-художественный сборник «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году. Тридцать три года он знакомил юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, рассказывал о наиболее интересных открытиях. В 1990 году издание альманаха прекратилось. Только через четверть века, «Хочу все знать» получил второе рождение.

Недостаточно прав для комментирования