Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС представила школьникам новый выпуск научно-художественного альманаха «Хочу все знать»

Волжская ГЭС РусГидро представила в Волгоградской области новый выпуск детского научно-художественного альманаха «Хочу все знать», изданного при поддержке компании. Это очередной совместный проект РусГидро с издательством «ДЕТГИЗ» по благотворительной программе «Чистая энергия».

* 50 экземпляров книги Волжская ГЭС в подарок от РусГидро передала во все библиотеки и школы города. Презентация сборника с рассказами ученых и писателей об исследованиях и достижениях в мире науки, техники и искусства состоялась 30 января 2015 года в детской библиотеке №3 города Волжского. В мероприятии приняла участие сборная команда эрудитов шестых классов средней общеобразовательной школы №6. Дети посмотрели видеоролик об альманахе «Хочу все знать», ответили на вопросы викторины, а также подготовили стенгазету о космосе.


«Большое спасибо РусГидро за то, что уже не первый раз пополняет наши фонды замечательной литературой. Ранее компания передала в дар Волжской библиотечной системе детские книги «Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина или Какие сокровища спрятаны в воде» и «Вода – необычное в привычном». Они востребованы любознательными читателями. Старые выпуски альманаха «Хочу все знать» дети зачитывали до дыр. И я уверена, что за новым сборником читатели будут записываться в очередь», - отметила Галина Романова, директор Муниципальной информационной библиотечной системы города Волжского.


Научно-художественный альманах для детей среднего школьного возраста «Хочу все знать» впервые был издан в 1957 году. Его выпуски с рассказами о науке, технике и природе выходили ежегодно в течение 33 лет. В 1990 году издание альманаха прекратилось. Через четверть века, в 2014 году, «Хочу все знать» получил второе рождение. Знакомство читателей с обновленным альманахом состоялось 26 ноября 2014 года в Москве на международной книжной ярмарке «Non/fiction». Книгу представили публике директор «ДЕТГИЗа» Алла Насонова, авторы-составители Сергей Иванов, Александр Хохлов и художник Олег Горсунов. Книга издана тиражом 10000 экземпляров. Он будет передан в библиотеки и школы во всех регионах присутствия компании.


*РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования