Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС в 2014 году выработала 2,79 млрд. кВт ч электроэнергии

Филиал ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» в 2014 году выработал 2,79 млрд. кВт ч, что превышает показатели 2013 года на 11%. Полезный отпуск электроэнергии составил 2,74 млрд. кВт ч. Всего с начала

эксплуатации (1961 г.) гидростанция выработала более 130 млрд. кВт ч электроэнергии.


Для обеспечения надежной и безопасной работы гидроэлектростанции в 2014 году успешно выполнены плановые производственные программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.


В рамках ремонтной программы произведен капитальный ремонт гидроагрегатов №№2 и 9 и типовые текущие ремонты гидротурбин, механической части генераторов, электротехнического оборудования восьми гидроагрегатов. Также отремонтировано гидромеханическое и вспомогательное оборудование, выполнено плановое техническое обслуживание основного, грузоподъемного и гидромеханического оборудования, устройств релейной защиты, автоматики, измерений и телемеханики.


В рамках мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции смонтировано и введено в эксплуатацию комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 500 кВ, комплектное распределительное устройство 6 кВ. Выполнен монтаж затворов водосливной плотины №7 и 8, произведена поставка комплекта сороудерживающих решеток. Заменены системы возбуждения на трех гидроагрегатах, комплекты релейной защиты, автоматики на ОРУ 220 кВ и пяти высоковольтных линиях 220 кВ.


В настоящее время Воткинская ГЭС обеспечивает надежную работу энергосистемы Урала в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Недостаточно прав для комментирования