Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ленинградская АЭС: сокращение сроков ремонтов позволит увеличить выработку электроэнергии в 2015 году более чем на 13%

Коллективу Ленинградской АЭС в 2015 году предстоит увеличить объем выработки электроэнергии на 13,63% до 26,6 млрд кВт.ч (по плану ФСТ) и на 8,5% до 27,36 млрд кВт.ч (по корпоративному целевому ключевому показателю).
Планируется совершенствовать организацию и сократить сроки ремонтных работ за счет дальнейшего развития на предприятии Производственной системы «Росатом». Так, в 2015 году запланирован капитальный ремонт энергоблока №1 с реализацией очередного этапа восстановления ресурсных характеристик (ВРХ) сроком на 120 суток и текущий ремонт блока №2 сроков на 60 суток, а также два планово-предупредительных ремонта (ППР).

Напомним, что в 2014 году коллектив Ленинградской АЭС выполнил плановую ремонтную кампанию в следующие сроки: средний ремонт на энергоблоке №1, капитальный ремонт с ВРХ блока №2, ППР на блоках №3 и №4.

Кроме того, в 2015 году коллективу Ленинградской АЭС предстоит подготовить к вывозу на ФГУП ФЯО «ГХК» пять эшелонов с ОЯТ (обработанное ядерное топливо) и завершить реализацию инвестиционного проекта первого пускового комплекса по хранению и переработке радиоактивных отходов.

«В прошлом году на Ленинградской атомной станции удалось добиться главной цели, наладить плановую и размеренную работу всего коллектива, что позволило успешно реализовать программу ВРХ уже на втором энергоблоке, досрочно выполнить государственное задание по выработке электроэнергии и улучшить показатели ещё по ряду важнейших показателей деятельности предприятия. Рассчитываю, что и в новом году за счёт планомерности и дополнительного внедрения ПСР ленинградским атомщикам удастся с честью выполнить повышенное задание по выработке электроэнергии, а также реализовать весь перечень основных задач, стоящих перед нашим коллективом», - отметил на оперативном совещании директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования