Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Ленинградской области стартовала VIII зимняя Спартакиада Концерна «Росэнергоатом» «СПОРТ АЭС-2015»

Избранное В Ленинградской области стартовала VIII зимняя Спартакиада Концерна «Росэнергоатом» «СПОРТ АЭС-2015»
В этом году Cпартакиаду приняла Ленинградская АЭС на горнолыжном курорте «Золотая долина» (п. Коробицыно). 265 работников действующих и строящихся атомных станций в течение трёх дней будут соревноваться в пяти видах спорта: горных
лыжах, сноуборде, лыжных гонках, полиатлоне и шахматах.


На открытии Спартакиады, которое состоялось 10 февраля, участников приветствовал первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. «Проведение такого рода спортивных мероприятий на столь высоком уровне возможно благодаря руководителям отрасли и отраслевых спортивных объединений. Концерн «Росэнергоатом» ежегодно направляет до 200 млн руб на организацию и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий для своих работников. Таким уровнем сегодня может похвастаться далеко не каждое предприятие или отрасль», - сказал он.

В свою очередь директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда отметил: «Атомщики умеют и работать, и отдыхать. Сегодня в Сосновом Бору развивается 52 вида спорта. В этот раз команда ЛАЭС самая многочисленная и объединяет представителей не только атомной станции, но и «ЛАЭС-Авто», «АТР-Нева», ЛенАЭР» – тех предприятий, которые работают плечом к плечу с атомщиками».

Председатель РФСО «Атомспорт» Валентин Ильин подчеркнул, что только в атомной отрасли проводятся такие масштабные мероприятия социального характера: «Зимняя Спартакиада для работников Концерна «Росэнергоатом» – это отборочный этап для выхода на отраслевую Атомиаду. Также в этом году в Италии будет проводиться Чемпионат мира среди работников атомных предприятий, и это яркий пример уже мирового уровня. Главное для нас – привлечь к спорту как можно больше людей».

Фаворитами в зимних видах спорта всегда считаются спортсмены с северных АЭС – Кольской, Ленинградской, Калининской, Белоярской. В первый день Спартакиады уже прошли соревнования в личном и командном зачёте по сноуборду, горным лыжам и полиатлону. Также начали свои сеансы шахматисты.

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования