Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Глазовский филиал ФГУП «Атом-охрана» реорганизован в отдельный отряд

С 1 марта собственность Госкорпорации «Росатом» на площадке Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию ТВЭЛ) будет охранять отдельный Отряд ведомственной охраны филиала №45. Работники глазовского филиала № 4 ФГУП «Атом-охрана», реорганизованного
в рамках программы оптимизации, которая проходит в атомной отрасли, будут работать в этом отряде. Головной филиал расположен в городе Саров. Для отдельного отряда в Глазове останутся те же задачи, те же объемы работы и тот же личный состав для осуществления своих функций по охране АО «ЧМЗ».

«На сегодняшний день в филиале № 4 ФГУП «Атом-охраны» работает 424 человека. В соответствии с программой Госкорпорации «Росатом», мы тоже оптимизируем свои направления деятельности. Основная цель – сокращение управленческого аппарата, - прокомментировал реорганизацию Сергей Езерский, директор филиала. - Могу сказать, что в данном случае проводимые мероприятия приведут к сокращению примерно одной трети управленцев у нас в филиале. Все средства, которые удается сэкономить после этих мероприятий, идут на повышение фонда оплаты труда наших работников».

В соответствии с законодательством все сотрудники уже получили предложения соответствующего образца на должности аналогичные тем, которые они занимали. Увольняться будут лишь восемь пенсионеров, которые должны были уйти на заслуженный отдых еще 31 декабря, и пять сотрудников административно-управленческого аппарата. При этом уволенные по факту ликвидации предприятия в течение трех месяцев будут получать среднюю зарплату. Директор филиал сообщил, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ стаж работников по проводимой процедуре не будет считаться прерванным.

По словам Сергея Езерского предприятие проводит и другие мероприятия по повышению эффективности, в частности, активно использует конкурсные процедуры закупок. В наступившем году зарплаты в отряде увеличатся в среднем почти на 6%. «В декабре мы встречались с генеральным директором ЧМЗ Константином Вергазовым. Причем, не в кабинете, а на периметре. Я давно работаю в охране, но это только второй на моей памяти директор завода, который прошел со мной весь маршрут по периметру завода, посмотрел буквально каждый гвоздь, - рассказывает Сергей Езерский. - Тогда же обсуждали и ситуацию с хвостохранилищем, а это огромнейшая заснеженная территория. Для сравнения уточню, периметр этого участка больше, чем у завода, а наши люди там несут службу, выполняют задачи. Где машина не проходит, там пешком на лыжах. По итогам встречи появилось предложение от завода помочь службе – закупить снегоход. Еще в завершающей стадии закупка мини-трактора, который будет помогать очищать по периметру тропу наряда, по которой передвигаются наши силы реагирования».



Отдел по связям с общественностью АО «ЧМЗ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования