Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЭСКБ открыла 10 новых офисов и участков по обслуживанию потребителей

В Башкортостане открылось 8 и откроется еще 2 новых офиса по обслуживанию граждан-потребителей электроэнергии и юридических лиц ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана», соответствующих самым высоким стандартам сервиса.

Часть офисов ООО «ЭСКБ» построило самостоятельно, а в некоторых районах Башкортостана было принято решение о переезде в более удобные арендуемые помещения. Место для новых офисов выбиралось с учетом стандартов обслуживания потребителей: удобное местоположение, наличие зала для обслуживания потребителей, комфортные рабочие места для сотрудников. Также адреса сменили 2 межрайонных отделения ООО «ЭСКБ» – Уфимское и Центральное.

- Исторически так сложилось, что участки обслуживания потребителей ООО «ЭСКБ» зачастую открывались неподалеку от сетевых организаций, а порой и в одном здании, - пояснил исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов. – Однако, как показала практика, это не всегда удобно для граждан-потребителей, т.к. некоторые участки оказывались в промышленной зоне города, куда сложно добраться. Именно поэтому было принято решение о смене адресов некоторых участков в пользу центра города или поселка.

При поддержке министерства промышленности и министерства ЖКХ была разработана и утверждена инвестиционная программа на 2014-2016 годы. Согласно ей, адреса уже сменили или ожидают переезда в скором будущем:
  • Янаульский участок по обслуживанию потребителей;
  • Толбазинский участок по обслуживанию потребителей;
  • Киргиз-Миякинский участок по обслуживанию потребителей;
  • Учалинский участок по обслуживанию потребителей;
  • Белорецкий участок по обслуживанию потребителей;
  • Нефтекамский участок по обслуживанию потребителей;
  • Ермолаевский участок по обслуживанию потребителей;
  • Ермекеевский участок по обслуживанию потребителей.
В 2015 году будет открыто еще 9 участков, большая часть из которых будет построена по специально разработанному проекту, предполагающему максимальный комфорт работы офиса. Все новые участки располагаются в шаговой доступности от торговых центров и остановок транспорта. В них создаются все условия для комфортного обслуживания посетителей. Здесь работает «электронная очередь» для регулирования клиентопотока. Приходя в офис, посетитель выбирает нужную операцию на сенсорной панели, получает чек с регистрационным номером и ожидает, когда его номер высветится на информационном табло, приглашая к операционному окну. Время ожидания также можно провести с комфортом: в зале установлены удобные диваны и телемониторы, транслирующие актуальную информацию с ответами на часто задаваемые вопросы потребителей.

- Уже сегодня технологии позволяют потребителю в нашем новом офисе получить ответы на все свои вопросы и затратить на это не более 15-20 минут, - рассказал заместитель генерального директора ОАО «ЭСК РусГидро» Бислан Гайрабеков. – Наша компания продолжает развиваться, и уже в этом году мы планируем внедрить новое биллинговое решение. Благодаря ему жители Башкортостана, даже находясь в другом городе Республики, смогут обратиться в любой из офисов ООО «ЭСКБ» и получить информацию о состоянии счета или консультацию специалиста.

Всего на сегодняшний день сеть офисов Энергетической сбытовой компании Башкортостана насчитывает 10 отделений и 65 участков обслуживания потребителей.

Недостаточно прав для комментирования