Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФГУП «РосРАО» обеспечит экологическую и радиационную безопасность Северного Кавказа

Для решения задач экологической и радиационной безопасности Северного Кавказа ФГУП «РосРАО» (Предприятие Госкорпорации «Росатом») создает филиал «Северо-Кавказский территориальный округ».

В ходе проведенного в 2014 году исследования выявлено, что на предприятиях нефтегазового комплекса, расположенных
на территории северо-кавказских республик, сложилась ситуация с накоплением оборудования и материалов, загрязненных природными радионуклидами (ПРН).

Для решения этих задач, а также учитывая значительный объем работ по утилизации оборудования и дезактивации материалов с последующей реабилитацией загрязненных территорий, ФГУП «РосРАО» приняло решение о создании филиала, офис которого будет располагаться в г. Ессентуки.

Администрация Северо-Кавказского федерального округа поддержала идею создания филиала ФГУП «РосРАО» «Северо-Кавказский территориальный округ» и выразила готовность в содействии для ускорения начала практической деятельности филиала.




Управление по коммуникациям ФГУП «РосРАО»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования