Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Корпоративная Академия Росатома начала подготовку ПСР-тренеров

В Корпоративной Академии Росатома состоялась передача двух отраслевых учебных программ тренерам 10 предприятий, на которых внедряется Производственная система "Росатом" (ПСР). Эксперты Академии, ОАО "ПСР" и Госкорпорации "Росатом" представили единую методологию, а также
пакет материалов для проведения обучения по ПСР непосредственно на местах. Специально для поддержки тренеров будет открыта коммуникационная площадка "Портал тренеров ПСР", на которой они смогут обмениваться материалами и делиться тем, как проходит обучение на выделенных ПСР-предприятиях.

"Для тренеров подготовлены программы не только по самим курсам, но и методическая сессия по тому, как проводить обучение по ПСР, а также разбор сложностей, с которыми они могут столкнуться. Могу сказать, что все тренеры очень мотивированы, имеют опыт в обучении, многие из них уже реализовывали ПСР-проекты. Очень приятно, что интерес к этим программам высокий, включенность очень большая. Надеюсь, что переданные программы помогут освоению принципов и инструментов ПСР в отрасли для повышения эффективности наших предприятий", - отметила заместитель генерального директора Корпоративной Академии Росатома Ирина Жук.

"Тренинг полезен в части организации той работы, которая нам предстоит в рамках реализации проекта "ПСР-предприятие". Все происходящее сегодня для меня - как обновление драйверов, так как это помогло обновить все мои знания из четырехлетнего опыта внедрения ПСР", - заявил участник тренинга, инженер по организации управления производством УЭХК Валерий Усынин.

Решение о разработке единых программ обучения по Производственной системе "Росатом" на базе Академии, а также список ПСР-предприятий были приняты на управляющем совете проекта "Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли", который прошел под председательством генерального директора Госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко. В список ПСР-предприятий 2015 года вошли ОАО "КМЗ, ОАО "МСЗ", ОАО "УЭХК", Смоленская АЭС, Балаковская АЭС, ОАО "ЦКБМ", ОАО "ОКБМ им. Африкантова", ФГУП "ПО "Старт", ОАО "ИРМ" и ООО "Трест РосСЭМ" (АО "НИАЭП").




Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования