Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС отметила Всемирный день воды

На Волжской ГЭС подведены итоги традиционного творческого конкурса, посвященного Международному дню воды «Рисуем Волгу. Рисуем воду. Рисуем ГЭС» среди детей Волгоградской области. Это совместный проект Волжской ГЭС и телекомпании «Ахтуба». Конкурс проводился

в седьмой раз и собрал сто тридцать пять работ. Тематика конкурса - отразить красоту великой русской реки Волги, на которой расположена самая крупная в Европе - Волжская гидроэлектростанция.


В творческом состязании участвовали дети из общеобразовательных школ и детских садов городов Волгограда и Волжского, а также Быковского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области. Ребята представили рисунки, поделки, картины, аппликации – все, что можно сделать своими руками. Помимо традиционных красок, туши и карандашей дети использовали и другие изобразительные средства: пластилин, аппликацию, стекло, бисер, ткань, пайетки, ракушки. Необычное применение получили даже крупы: рис, горох и макароны.


В дошкольной возрастной группе 1 место заняла коллективная работа детей «Особый ребенок» медицинского центра «Медикор плюс»; 2 место – Мария Агаева; 3 место – Анастасия Павлова.


В младшей возрастной группе: 1 место у Ангелины Филатовой; 2 место – Нелли Масло; 3 место – Юля Глезер.


В средней возрастной группе: 1 место присуждено Софии Караваевой; 2 место – Дмитрию Самаркину; 3 место – Александру Вьюнову и Лиле Жариковой.


В старшей возрастной группе победила София Должикова; 2 место заняла Анастасия Лопухина; 3 место – Аида Алиева.


«Хочу выразить благодарность всем детям, которые приняли участие в нашем конкурсе. Рисунки замечательные, полные добра и света. Среди них было трудно выбрать лучшие. Ребята проявили фантазию, вложили в свои работы душу и наполнили их смыслом», - отметил в своем выступлении директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


Авторы лучших работ были награждены памятными дипломами и поощрительными призами. А самым познавательным подарком для победителей детского творческого конкурса стала экскурсия по Волжской ГЭС.


Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.


Для ОАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии с помощью воды.

Недостаточно прав для комментирования