Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Руководители Госкорпорации «Росатом» высоко оценили результаты Балаковской АЭС по внедрению Производственной системы «Росатом»

Избранное Руководители Госкорпорации «Росатом» высоко оценили результаты Балаковской АЭС по внедрению Производственной системы «Росатом»
Балаковская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») показала хорошие результаты по внедрению Производственной системы «Росатом» (ПСР). Об этом сообщил директор по развитию ПСР Сергей Обозов в ходе рабочего визита 23 марта на атомную
станцию.


По его словам, именно Балаковская АЭС станет впоследствии обучающей площадкой для остальных АЭС Концерна «Росэнергоатом». «В том, что это достижимо, сомнений нет», - отметил С. Обозов.

Вместе с Сергеем Обозовым Балаковскую АЭС посетил с целью ознакомления с текущим состоянием производственной системы «Росатом» и рассмотрения перспектив развития проекта «Образцовое ПСР-предприятие Балаковская АЭС» первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по корпоративным функциям Николай Соломон.

Визит начался со знакомства с реализацией на атомной станции отраслевого проекта производственной системы. В сопровождении директора Балаковской АЭС Виктора Игнатова представители Госкорпорации посетили новый полномасштабный тренажер и учебные классы учебно-тренировочного цеха, информационный центр ПСР, офисные помещения, где внедрена система «5С», складское хозяйство, где реализуется проект «Сокращение складских запасов», машинный зал, блочный щит управления энергоблока №4, ремонтные мастерские.

«Культура бережливого производства и система непрерывного совершенствования производственных процессов – не только главные принципы ПСР, но и стратегия развития Балаковской АЭС», – отметил на завершающей встрече Виктор Игнатов. Он рассказал об итогах проекта «ПСР - предприятие Балаковская АЭС» в 2014 году, концепции развития и планах на ближайшее время. В 2014 году на Балаковской АЭС функционировали десять ПСР-проектов. Все плановые показатели по каждому из них выполнены. На текущий год запланирована реализация 20-ти ПСР-проектов, девять из них интегрированы в СМК (система менеджмента качества) Балаковской АЭС.

Подводя итоги визита, Николай Соломон отметил: «Я сегодня хорошо почувствовал дух коллектива. У вас есть все, чтобы сделать этот проект. Сомнений в его важности нет. Культура ПСР универсальна. Нам всем есть чему учиться, даже в том случае, если мы считаем себя правильными руководителями. ПСР – это культура производства, система мотивации для каждого работника».

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования