Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Северске обсудили перспективы сотрудничества МИФИ и СХК

В рамках проводившегося в Томске заседания Международного совета по программе повышения конкурентоспособности университетов 21 марта 2015 года состоялся рабочий визит в Северский технологический институт (СТИ) ректора Национального исследовательского университета «МИФИ» Михаила Стриханова,
первого проректора Олега Нагорнова и декана факультета повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКПК) Сергея Киреева.

В ходе визита прошло рабочее совещание с преподавателями и сотрудниками института. Руководителем СТИ НИЯУ МИФИ Александром Жигановым были представлены «Лучшие практики СТИ НИЯУ МИФИ в работе с АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и другими предприятиями Росатома, обсуждены перспективы развития Северского технологического института и его участие в реализации проекта «Прорыв» на площадке АО «СХК».

Как отметил ректор НИЯУ МИФИ, сотрудничество высшей школы и Госкорпорации «Росатом» является одним из эффективных. «Основное достоинство сотрудничества заключается в том, что мы стремимся установить эффективное взаимодействие между вузом и работодателем. Это касается как совместного ведения учебного процесса, так и совместного обеспечения качества образования», - подчеркнул Михаил Стриханов.

На встрече были рассмотрены вопросы создания Центра инжиниринга промышленных технологий, регионального Центра моделирования ядерных технологий, а также расширения взаимодействия с кафедрой «Технологии замкнутого ядерного топливного цикла» НИЯУ МИФИ.

Отдел по связям с общественностью АО «СХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования