Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС началась ремонтная кампания

На Загорской ГАЭС (филиал ОАО «РусГидро») стартовала ежегодная ремонтная кампания. В период с марта по ноябрь, на станции пройдут ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования. В филиале подписан акт готовности, подтверждающий наличие
необходимого оборудования, персонала, а также технической документации.

«Ежегодные профилактические ремонты оборудования значительно повышают надежность работы гидроаккумулирующей станции и способствуют безаварийному прохождению осенне-зимнего сезона», – отметил главный инженер Филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Крымов.

В ходе кампании специалисты Загорского подразделения ОАО «Гидроремонт - ВКК», (ДЗО ОАО «РусГидро») выполнят один капитальный (ГА №3) и шесть текущих (профилактических) ремонтов генерирующего оборудования. Они необходимы для восстановления технических характеристик и диагностики генерирующего оборудования.

В день старта ремонтной кампании в капитальный ремонт выведен гидроагрегат №3. Впервые за весь срок эксплуатации (с 1989 г.) на нем будет произведена замена подпятника и системы релейной защиты и автоматики (РЗиА). В предыдущие годы подпятники были заменены на ГА № 2,1 и 5. При разборе гидроагрегата специалисты оценят состояние основных узлов.

В 2015 году на Загорской ГАЭС специалисты ОАО «Гидроремонт - ВКК» также отремонтируют оборудование собственных нужд: комплектных трансформаторных подстанций (КТП), комплектных распределительных устройств (КРУ), гидротехнических сооружений: здания ГАЭС, водоприемника, напорных водоводов, а также реконструкция вспомогательного оборудования.

Недостаточно прав для комментирования