Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Корпоративный университет гидроэнергетики провел в Угличе семинар по гражданской обороне

КорУнГ провел в Угличе семинар-совещание для руководителей штабов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций РусГидро. Глава Центра мониторинга состояния защищенности и функционирования объектов РусГидро Григорий Бондаренко озвучил итоги работы в области гражданской обороны
и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2014 году и задачи на 2015 год.

- Защита персонала от опасностей, возникающих по причине чрезвычайных ситуаций или военных действий – приоритетная задача деятельности отделов специальных программ. ГЭС – объект повышенной опасности, поэтому так важна готовность и оперативное реагирование персонала на чрезвычайные ситуации, – отметил заместитель руководителя Центра мониторинга Александр Скляров.

В рамках семинара участники рассмотрели планирование, обеспечение защищенности работников и основного производственного оборудования в условиях чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и военного характера. По итогам работы было проведено контрольное тестирование и обсуждение материала.

Завершился семинар показными тактико-специальными занятиями с нештатным аварийно-спасательным формированием ГЭС и Ярославским центром «Экоспас». В первом случае участники отработали выдачу средств индивидуальной защиты, а во втором – продемонстрировано техническое оснащение спасателей для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на суше и воде.

«ЭКОСПАС» - это лицензированное аварийно-спасательное формирование, оказывающее полный комплекс услуг по проведению аварийно-спасательных работ, включая ликвидацию разливов нефти и нефтепродуктов, обслуживание опасных производственных объектов, газоспасение и пожаротушение, в 45 филиалах на всей территории РФ.


Недостаточно прав для комментирования