Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Рязанская энергосбытовая компания создала собственный центр печати.

На базе Рязанской энергосбытовой компании создан центр оперативной печати счетов-квитанций. Центр оснащен современным оборудованием и программным обеспечением, позволяющим в кратчайшие сроки подготовить персональный платежный документ для отправки клиентам ОАО «РЭСК».


Ранее Рязанская энергосбытовая компания передавала печать платёжных документов на аутсорсинг, что затягивало сроки исполнения печати и направлении счетов. Теперь компания создала собственный цент печати.

– Самое главное – это полный контроль всего процесса и независимость от полиграфических организаций, - подчеркивает исполнительный директор Евгений Гладунчик. – Поэтому было приобретено и установлено собственное оборудование, позволяющее печатать и конвертировать персональные платёжные уведомления для направления нашим клиентам.

Квитанция является помощником партнёрских отношений между поставщиком и потребителем. Вовремя изготовленная и доставленная она напоминает о времени очередной оплаты потребленных услуг. В выставлении квитанций есть немало положительных моментов, прежде всего, для самих клиентов. Схема проста и удобна: бытовой потребитель в определенный срок получает уже заполненную квитанцию, которую может оплатить в любом пункте приема платежей.

– С января 2015 года наша компания собственными силами и на собственном оборудовании подготавливает счета-извещения своим абонентам, – отмечает Евгений Гладунчик. – Что позволяет обеспечивать высочайший уровень обслуживания своих клиентов в соответствии с требованиями законодательства и внутренней политики компании.

ОАО «РЭСК» обращают внимание: если по каким-либо причинам не согласны с начислениями, указанными в квитанции – необходимо сообщить по телефонам или обратиться лично и вместе со специалистами разобраться в проблеме.

Недостаточно прав для комментирования