Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Подведены итоги программы развития инженерно-научного резерва молодых специалистов АО «Атомэнергомаш»

26-27 марта в Москве, в Корпоративной Академии Росатома прошел заключительный этап программы развития инженерно-научного резерва молодых специалистов предприятий «АО Атомэнергомаш»

(энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») «I AM инженер АЭМ».

style="MARGIN: 0px">Участники программы представили на суд экспертной комиссии свои проектные работы по актуальным темам. Проекты принимала экспертная комиссия, куда вошли генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов, заместитель генерального директора Ксения Сухотина, руководители дочерних компаний АЭМ и руководители структурных подразделений. По итогам рассмотрения докладов были получены заключения со стороны экспертной комиссии. Наиболее проработанные проекты в дальнейшем будут рассмотрены на предмет внедрения на предприятиях АЭМ.

Проект «I AM инженер АЭМ» ориентирован на формирование научной среды в компании и включает в себя двухгодичную программу обучения молодых специалистов с учетом приоритетных направлений работы дивизиона. В ходе реализации программы ее участники получили новые знания и навыки, посетили предприятия дивизиона, ознакомились с особенностями организации работ в различных компаниях. Одним из компонентов обучения являлась подготовка резервистами ключевых тематических проектов по предложенным темам. Для этого были сформированы четыре команды, каждая из которых проделала значительную работу по созданию проектов и поиску решений для их внедрения на производстве.

Комментируя итоги программы, Андрей Никипелов отметил: «В командах присутствовали работники разных возрастов, и это является одной из слагающих принятия правильных решений. Мне очень нравятся все сегодняшние инициативы, и со своей стороны мы готовы поддерживать их», - подчеркнул он. Также А. Никипелов сделал доклад на тему: «Стратегические цели и ценности». Он обратил внимание участников программы на стратегические приоритеты развития дивизиона, отметил текущие и перспективные проекты, а также подчеркнул особую роль молодых инженеров в их реализации.



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования