Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты РусГидро обменялись опытом на обновленном образовательном семинаре в Черемушках

Работники оперативных служб РусГидро обменялись опытом и получили новые знания в рамках пятидневного семинара «Ведение режима работы и оперативно-технологическое управление оборудованием ГЭС /ГАЭС».


style="text-align: justify;">Учебный курс семинара построен в соответствии с новым профессиональным стандартом в области гидроэнергетики - «Работник по оперативному управлению гидроэлектростанциями/гидроаккумулирующими электростанциями». Главным преимуществом новой программы стало существенное увеличение числа тренажерных занятий и лабораторных работ.


- Семинар по данной теме отличается от ранее проводимых. Сказывается наличие накопленного опыта работы и практическое применение профессиональных стандартов. Благодаря таким образовательным программам мы можем обеспечить качественную и безопасную эксплуатацию оборудования станций и сформировать непрерывный обмен опытом между сотрудниками разных ГЭС, - подвел итог старший преподаватель Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета Виктор Мезенцев.


Корпоративный университет гидроэнергетики совместно с Департаментом по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро собрали инженеров, машинистов и начальников смен в Саяно-Шушенском учебном центре. Представители 9 филиалов компании прошли теоретическую и практическую подготовку. В форме деловой игры слушатели освоили требования к профессиональным стандартам, техническую политику компании и действующие требования к нормативным документам. Практическая часть и лабораторные работы коснулись функционирования основного оборудования ГЭС.


- На занятиях мы получили новую информацию по оперативным переключениям станции и структурировали уже имеющиеся знания, - отметил участник семинара, начальник смены машинного зала филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Валерий Ярославцев.

Недостаточно прав для комментирования