Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зеленогорский детсад стал стажировочной площадкой в рамках проекта «Школа Росатом»

На базе детского сада (д/с) комбинированного вида № 32 «Страна чудес» прошла самая массовая в рамках проекта «Школа Росатом» стажировочная площадка. В ее работе приняли участие 20 педагогов из 10 атомных городов.


Площадкой руководила муниципальный координатор проекта, заместитель заведующей д/с № 32 Лариса Огдина, которая в 2014/2015 учебном году стала абсолютным победителем конкурса «Школа Росатома» и вместе денежным вознаграждением получила право на участие в зарубежной стажировке. Кроме того, по условиям проекта победители сами должны были провести стажировку, представив коллегам собственные передовые наработки.

Стажировка прошла по теме «Создание комплексной системы мотивации сотрудников в качестве одного из механизмов проектирования и реализации основной образовательной политики ДОУ».

Стажировочная площадка проекта «Школа Росатома» в «Стране чудес» проходит уже в третий раз, и, как всегда, коллектив детского сада основательно подготовился, а стажеры с воодушевлением погрузились в процесс обмена педагогическим опытом.

После флэш-моба «Посвящение в стажеры» состоялось «погружение» в развивающую предметно-пространственную среду детского сада. Если говорить о принципе проведения стажировки, то, по словам ее организатора, его можно назвать демократичным.

Впервые использовалась такая форма, как свободный час. В это время все желающие могли получить индивидуальную консультацию у руководителя площадки. В первый раз со стажерами провели мероприятие «День открытых дверей» в формате «Open Space», где было состоялось зонирование и совместная деятельность детей и взрослых. Были опробованы и другие педагогические новации.

– Девизом нашей стажировки стали такие слова: «Маленькими шагами к большим победам». А символом шагов стажеров стали маленькие пинетки синего, оранжевого и белого цветов (цвета проекта «Школа Росатома»), которые мы помещали на Дерево роста, – резюмировала Лариса Огдина.

На закрытии стажировки ее руководитель вручила всем участникам сертификаты, подчеркнув при этом, что получился уникальный опыт.

По объективным причинам не смогла приехать стажер из Заречного Евгения Летова, но с ней в режиме он-лайн занимались три дня, и она дистанционно выполнила все задания, поэтому, наравне с коллегами, получила сертификат участника.

Эксперт мероприятия, бывший руководитель зеленогорского дошкольного образования Людмила Дьяченко отметила, что она уже второй раз «снимает шляпу» перед коллективом детского сада № 32 за его профессиональные успехи и, как всегда, высокий уровень организации и проведения стажировочной площадки.

«Страна чудес» вновь поразила уникальными педагогическими методиками, доказав, что чудеса бывают и в жизни, надо только всей душой любить детей и свою профессию.






Отдел общественных коммуникаций АО «ПО «Электрохимический завод»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования