Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«АТОМПРОЕКТ» в рамках выставки KazAtomExpo-2015 представил проекты для возможной реализации в Казахстане

АО «АТОМПРОЕКТ представило на выставке KazAtomExpo-2015, проходящей в Астане 7-9 апреля, перспективные и востребованные проекты, реализуемые в России и за ее пределами.

«Сегодня ряд европейских и азиатских стран высказывают заинтересованность и рассматривают
наши проекты для реализации. Такие события, как отраслевая выставка в Казахстане, собирающая на своей площадке заинтересованных участников рынка из разных стран, помогает не только в продвижении разработок, но и в выстраивании диалога между сторонами», - сказал генеральный директор АО «АТОМПРОЕКТ» Сергей Онуфриенко.

Проект атомной электростанции большой мощности «АЭС-2006», представленный на выставке, уже реализуется в России на Ленинградской АЭС-2, в Республике Беларусь, на площадке АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии, в Венгрии на АЭС «Пакш-2», ведутся контрактные переговоры о реализации проекта на АЭС «Ниньтхуан-1» во Вьетнаме. «АЭС-2006» - эволюционное развитие проектов АЭС с реактором ВВЭР-1000. Блоки станции проектируются и сооружаются в соответствии с требованиями российской нормативной базы, рекомендациями МАГАТЭ и EUR. В проекте выполняются "постфукусимские" требования. Номинальная электрическая мощность реактора составляет 1200 МВт, тепловая – 3200 МВт.

Проекты по реабилитации загрязненных территорий и объектов «ядерного наследия», а также пунктов по захоронению РАО, разработанные специалистами АТОМПРОЕКТа, направлены на сохранение природных экосистем и повышение качества жизни людей. Проекты пунктов захоронения делятся в зависимости от типа и уровня активности радиоактивных отходов.





Группа по связям с общественностью АО «АТОМПРОЕКТ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования