Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Концерн «Росэнергоатом» занял 1 место в рейтинге «Генерирующие компании: эффективность на рынке»

По итогам 2014 года ОАО «Концерн Росэнергоатом» заняло первое место в рейтинге «Генерирующие компании: эффективность на рынке», который составляется НП «Совет рынка».

В рамках анализа эффективности работы компаний на рынке НП «Совет

рынка» рассчитывает рейтинги субъектов Российской Федерации и участников оптового и розничных рынков электроэнергии. Одним из таких рейтингов является рейтинг «Генерирующие компании: эффективность на рынке», целью составления которого является оценка и сопоставление эффективности генерирующих компаний, функционирующих в границах ценовых зон оптового рынка, с точки зрения поддержания готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизации загрузки, удельных себестоимости и прибыли на единицу выработки.

Данный рейтинг составляется на основе перечисленных ниже показателей с учетом весовых коэффициентов: готовность генерирующего оборудования к работе (весовой коэффициент 35%); КИУМ (весовой коэффициент 15%); удельная себестоимость производства 1 МВт*ч электрической энергии (весовой коэффициент 25%); удельная прибыль на 1 МВт*ч выработки (весовой коэффициент 25%).

Рейтинг составляется поквартально и по итогам года. «Росэнергоатом» традиционно является одним из лидеров данного рейтинга. Награждение победителей традиционно осуществляется на годовом общем собрании НП «Совет рынка». Список лидеров рейтинга по итогам 2014 года представлен на сайте.


Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования