Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ГХК принял участие в «Днях карьеры» Томского политехнического университета»

В Томске, в рамках «Дней карьеры» Томского политехнического университета прошла презентация Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ). Студенты одного из самых рейтинговых вузов России смогли не только познакомиться с основными направлениями
развития комбината, но и подать заявку на прохождение производственной и преддипломной практики на предприятии и узнать о возможности трудоустройства.

В первый день была организована «Ярмарка вакансий», на которой Росатом, помимо Горно-химического комбината, представляли ПО «Маяк», научно-исследовательские центры и атомные станции, на которых востребованы выпускники ТПУ. Во второй день состоялась презентация предприятий. Студентам был показан фильм «ОСОбой студии» комбината, который представил основные направления развития ГХК. Затем заместитель начальника отдела кадров ГХК Дмитрий Петухов кратко обрисовал социальные и производственные условия. Он отметил, что средняя заработная плата на предприятии составляет 53 тыс. рублей, молодым специалистам предоставляется служебное жилье, выплачивается единовременное денежное пособие. Работает система наставничества, которая позволяет быстро адаптироваться на предприятии. Практиканты дополнительно получают стипендию от предприятия.

«Наше предприятие уже несколько десятилетий сотрудничает с Томским политехническим университетом, - рассказал Дмитрий Петухов, - Прежде всего нам интересны выпускники физико-технического института. Но на ярмарке вакансий к нам постоянно подходили ребята и других специальностей: геологи, материаловеды, энергетики. Мы приняли за день десятки резюме, раздали визитки с нашими контактами. Студенты советовались о возможности трудоустройства, брали буклеты. Интерес к комбинату понятен – это один из наиболее интересных работодателей региона. Желающих работать на предприятии всегда больше, чем вакансий. Комбинат принимает только выпускников со средним баллом 4,2 и выше – и даже среди таких ребят мы выбираем лучших».

По словам заведующего кафедрой химической технологии редких элементов, доктора химических наук Романа Крайденко, одно из преимуществ предприятия по сравнению с другими работодателями в том, что здесь они получают возможность быстрого профессионального роста: «Выпускники приходят работать на инженерные должности и, в зависимости от того, как себя зарекомендуют, у них есть возможность неплохого карьерного роста. Выпускники 2006 года, которых я знаю – на комбинате работают уже в должностях начальников участков, мастеров, и зарекомендовали себя с положительной стороны. Кроме того, предприятие очень активно расширяется, и вновь приходящие специалисты реализовывают себя в развитии этих новых направлений, помогая создавать новые технологии и тем самым раскрывают свой потенциал».




Пресс-служба ФГУП ФЯО «ГХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования