Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ученики энергоклассов РусГидро стали призерами конкурса Научно-технического творчества молодежи в рамках Московского Международного салона образования

Ученики энергоклассов РусГидро города Балаково (Саратовская область) награждены дипломами Всероссийского конкурса Научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2015», а также медалями Московского международного салона образования.


Марина Донцова и Виталина Журавлева отмечены в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» - «Рационализаторство и изобретательство» за изобретение «Складной ветродвигатель для чрезвычайных ситуаций». Вторым значимым призом для школьниц стали медали Московского международного образовательного слона, которыми организаторы отметили наиболее активных и талантливых участников.


Сертификат участника «НТТМ – 2015» в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» - «Программирование» получил представитель Волжска Яромир Кузьмин за программу «Информационно-измерительная система для сбора и анализа гео–и метеоданных».


Всероссийский конкурс научно-технического творчества проводился в 2015 году в рамках Московского Международного салона образования. За победу в трех номинациях конкурса: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший молодежный инвестиционный проект», боролись 274 претендента в возрасте до 25 лет. Главной целью конкурса стало вовлечение молодежи в процесс научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности, а также взаимодействие между наукой, образованием и производством.


Профильные энергетические классы - один из механизмов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 г.


Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.


Московский международный образовательный салон организован Министерством образования и науки РФ. Это образовательно-выставочная площадка, объединяющая российских и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей министерств и ведомств, различных организаций, а также школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.


Всероссийский конкурс научно-технического творчества – конкурс проводится ежегодно по следующимноминациям: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший молодёжный инвестиционный проект». Победители конкурса награждаются премиями Президента России для поддержки талантливой молодежи, медалью «За успехи в научно-техническом творчестве» и дипломом организаторов.

Недостаточно прав для комментирования