Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жигулевская ГЭС поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» поздравили с Днем Победы бывших работников станции – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Начальник отдела управления персоналом гидростанции Елена Комарова и актив
Совета ветеранов Жигулевской ГЭС вместе с клубом приемных семей «Все свои» проехали по домам ветеранов и персонально поздравили каждого, вручив подарки и цветы.

- К сожалению, участников Великой Отечественной войны с каждым годом остается все меньше, и здоровье у наших ветеранов уже не то, - говорит Елена Комарова. - Уже не каждый из них способен выйти из дома и принять участие в многочисленных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Мы постарались организовать все так, чтобы ветераны не чувствовали себя обделенными вниманием, чтобы они ощущали себя героями праздника, даже не выходя из дома. Прийти к каждому, вручить цветы, выразить признательность, глядя в глаза, - все это нам сделать не трудно, а для наших ветеранов - очень ценно. В особенности, когда искренние слова благодарности звучат из уст молодого поколения.

Бывший стрелок - радист Михаил Дронов как обычно в прекрасном расположении духа. Его жизненный путь тесно переплетается с яркими страницами истории нашей страны. Михаил Иванович удостоился чести стать одним из героев специального проекта РусГидро и телеканала LifeNews «Как воевали плотины», посвященного вкладу гидроэнергетики в победу нашего народа в Великой Отечественной войне: http://hydro1945.ru/.

Персонально поздравлять ветеранов накануне 9 мая – это традиция гидроэнергетиков. В этом году их снова поддержали ребята из клуба приемных семей «Все свои» и детского сада «Радуга». Они с воодушевлением читали стихи и исполняли песни военных лет.

От родного предприятия и компании «РусГидро» ветераны получили материальную помощь, подарки и цветы.

8 мая сотрудники гидростанции вместе с семьями и ветеранами примут участие в открытии мемориала «Вечный огонь», а 9 мая жигулевские энергетики выйдут на праздничное шествие в честь одного из главных праздников нашей страны.

Недостаточно прав для комментирования