Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 70-й годовщиной Победы

В рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, филиал ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» совместно с администрациями районных поселений республики проводит благотворительные мероприятия и чествует ветеранов
Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Накануне дня Победы работники Кабардино-Балкарского филиала РусГидро навестили ветеранов, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Директор филиала Курман Отаров поздравил бывших коллег с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, долголетия и благополучия. В честь праздника ветераны получили от предприятия подарки и цветы.

В рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» к 70-летнему юбилею Победы на средства компании и при участии администрации Урванского муниципального района отремонтированы квартиры для четырех ветеранов войны на общую сумму 880 тыс. руб. Кроме этого, на подготовку и проведение праздничных мероприятий компания выделила Советам ветеранов Баксанского и Черекского районов республики 200 тыс. руб.

Завершатся юбилейные мероприятия 9 мая праздничным шествием в г. Нальчике. По традиции сотрудники филиала примут участие в возложении венков к Вечному огню и отдадут дань памяти героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании, 9 мая — один из самых значимых дней в календаре. Компания высоко чтит мужество, отвагу и героизм людей, отстоявших родную землю в жестоких и суровых боях Великой Отечественной войны.

О том, как страна строила гидроэлектростанции, как спасала их, когда разразилась война – и как ГЭС работали на победу, о коллегах, кто своим трудом и, порой, своей жизнью защищал Родину на всей линии фронта от Кольского полуострова до гор Кавказа, рассказывает телепроект «Как воевали плотины», подготовленный в год семидесятилетия Победы компанией «РусГидро» совместно с телеканалом LifeNews: hydro1945.ru.

ОАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В преддверии годовщины Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Недостаточно прав для комментирования