Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовскую ГЭС посетили будущие гидротехники

Более 200 студентов и преподавателей Института гидротехнического и энергетического строительства Московского государственного строительного университета (МГСУ) посетили Саратовскую ГЭС, филиал РусГидро, в рамках ознакомительной практики будущих гидротехников. На Саратовской ГЭС гостей встречали
впервые за много лет. Последний раз студенты МГСУ приезжали сюда в 80-х годах прошлого века.

Гости побывали в учебно-производственном центре станции, на одной из монтажных площадок, а также в машинном зале. Об особенностях Саратовской ГЭС практикантам и их наставникам рассказали специалисты станции.

Всего в это году будущие гидротехники посетили 5 гидростанций – Угличскую, Нижегородскую, Чебоксарскую, Жигулевскую и Саратовскую ГЭС. Подобные экскурсии для студентов МГСУ проводятся ежегодно. Эта учебно-ознакомительная практика уже сороковая. Это одно из направлений взаимодействия РусГидро с профильными ВУЗами в рамках политики опережающего обучения. Посещение гидростанций и изучение особенностей их оборудования на месте позволяют не только лучше овладеть профессией, но и сделать выбор о месте начала карьеры гидроэнергетика.

МГСУ - государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий ВУЗ строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. ВУЗ ведет подготовку по 24 специальностям, из них четыре связаны с гидроэнергетикой.

Недостаточно прав для комментирования