Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала РусГидро работают в условиях весенне-летнего половодья

На гидроэлектростанциях Кабардино-Балкарского филиала РусГидро началось весенне-летнее половодье. В настоящее время суммарный приток в створах рек Баксан и Черек составляет 32 – 35 м3/с, что соответствует среднемноголетним значениям мая.


«Станции филиала встретили весенне-летний паводковый период в полной готовности. До начала паводка реализовано более 100 организационно-технических мероприятий, предусматривавших в первую очередь обследование гидротехнических сооружений и оборудования для подтверждения их готовности к весенне-летнему половодью», - отметил первый заместитель директора – главный инженер Кабардино-Балкарского филиала Мурадин Мисиров.

Готовясь к началу половодья, специалисты Кабардино-Балкарского филиала проверили состояние основного и вспомогательного оборудования, кранового хозяйства, работу затворов головных узлов. С оперативным персоналом проведены необходимые тренировки и внеплановые инструктажи. Гидроэлектростанции обеспечены необходимыми материалами и техникой для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. С целью максимального использования мощностей станций филиала в период половодья завершены плановые ремонты гидроагрегатов.

Между Кабардино-Балкарским филиалом и администрациями Черекского и Баксанского районов республики заключены соглашения об оперативном представлении информации и реагирования на нештатные ситуации в период пропуска паводка. Обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти республики, средствами массовой информации и территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарии по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.

Недостаточно прав для комментирования