Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команды РусГидро - участники финала Национального чемпионата «Juniorskills»

Воспитанники детских домов, курируемых РусГидро в рамках Программы социально-профессиональной адаптации, выступят на финале Национального чемпионата «Juniorskills» в Казани. Торжественное открытие мероприятия состоялось 19 мая 2015 года.


Соревнования пройдут по 6 профессиональным компетенциям, заявлены участники из всех регионов России в возрасте от 10 до 17 лет. От РусГидро за победу в компетенции «Электрика» будут бороться команды детского дома «Ласточка» (Саяногорск), детского дома «Волжский» (Рыбинск) и Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие» (Новосибирск).


Ключевой целью соревнований является создание модели ранней профориентации, а также основ профессиональной подготовки школьников. В рамках «Juniorskills» запланирована обширная конкурсная и образовательная программа. Участникам предстоит познакомиться с разными профессиями на мастер-классах, проявить себя на тренингах и принять участие в командном квесте «Мир профессий: взгляд из настоящего в будущее», помимо этого организаторы подготовили образовательную экскурсию по инновационным площадкам Казани.


«Дети долго готовились к чемпионату, сфера их знаний и умений значительно расширилась по сравнению с первым этапом «Juniorskills». Под руководством наставников РусГидро изучен новый материал, который непременно позволит нашим участникам сохранить лидерские позиции и добиться новых успехов», - отметила директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова.


Отдельное время в программе чемпионата будет посвящено обсуждению тем профессиональной ориентации и профессионального развития школьников. В ходе работы круглого стола «Лучшие практики профориентационной работы», а также группы по поддержке лучших практик развития квалификаций и перспективных профессий Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям выступят представители РусГидро - начальник Управления Департамента по управлению персоналом и организационному развитию Ольга Гаврилова и директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова.


Церемония награждения и закрытие финала Национального чемпионата «Juniorskills» пройдут 23 мая.


Победители конкурсной программы примут участие в выступлениях юниоров Национального финала на Мировом чемпионате «WorldSkills» в Бразилии, где программа «JuniorSkills» будет представлена как международная инициатива России.


Программа социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направлена на социальную и профессиональную адаптацию воспитанников детских домов и подготовки кадров для Компании. Важнейшей частью Программы является разработанная в компании система мотивации, создающая благоприятные условия для сотрудников компании, заинтересованных в воспитании детей-сирот. Она включает ряд льгот и стимулирующих выплат для работников-усыновителей детей-сирот, работников-опекунов, а также попечителей, принявших ребенка в семью. Также Программа предусматривает вовлечение сотрудников компании в волонтерское движение для участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.).

Недостаточно прав для комментирования