Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Северске приступила к работе приемная Общественного совета Росатома

25 июня в Северске при организационной и финансовой поддержке АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») открылась приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Это уже шестая по счету приемная Совета,
накануне такая же приемная была открыта в городе Железногорске Красноярского края, успешно работают приемные в «атомных» городах Новоуральск, Сосновый Бор, Трехгорный и Зеленогорск.

«Приемная Росатома станет еще одним эффективным каналом общения с жителями Северска и региона, - отметил на церемонии открытия генеральный директор комбината Сергей Точилин. – Если с имеющимися предложениями и проблемными вопросами жители будут обращаться непосредственно в приемную Общественного совета Росатома, время принятия решения по тому или иному вопросу значительно сократится. СХК открыт для общественности, активно участвует в реализации социально значимых проектов для северчан и томичей, ежегодно выделяет на эти цели значительные средства».

Заместитель начальника управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Карен Малхасян выразил уверенность, что с появлением в Северске Общественной приемной вопросы в адрес Росатома будут более точно формулироваться: «Приемная поможет наладить более интенсивную и оперативную связь. Мы станем лучше понимать, какие вопросы в данный момент здесь актуальны, как на них правильно отвечать и реагировать».

Член Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Валерий Меньщиков представил руководителя приемной Владимира Бобрешова и отметил, что создание общественных приемных в городах присутствия Росатома - один из важнейших проектов Общественного совета. «В Совет входят представители Российской академии наук, высококлассные специалисты, профессионалы. В его деятельности участвуют представители различных общественных организаций, экологи, журналисты. Такое содружество дает возможность вести разносторонний диалог, решать разноплановые вопросы, давать взвешенные и грамотные рекомендации, в том числе в связи с превращением атомных городов в территории опережающего социально-экономического развития», - отметил Меньщиков, выразив надежду на то, чтобы «Северск тоже двигался в этом направлении, используя хороший стимул к привлечению инвестиций, улучшению уровня жизни горожан. Тем более, что СХК – это площадка, где сегодня осуществляется амбициозный проект «Прорыв». Нужно разъяснить людям, жителям Северска, Томска и региона в целом, что деятельность комбината безопасна. На это и будет, в том числе, направлена работа приемной».

Приемная начала работу по адресу: город Северск, ул. Свердлова, 23, офис 224, тел.: (3823) 52-69-91.



Общественный совет Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования