Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС провела акцию "оБЕРЕГАй" в двух населенных пунктах

По инициативе Зейской ГЭС в городе Зее и в селе Овсянка (Зейский район) прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй», в ходе которой берег реки Зеи был очищен от мусора на протяжении 12 км.
Это ежегодное мероприятие проходит в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Забота о чистоте и красоте берега в восьмой раз объединила более 400 участников. Школьники, сотрудники и ветераны Зейской ГЭС, коллективы предприятий и учреждений города, представители молодежи и общественности стали добровольцами экологического субботника. Каждый получил экипировку с логотипом акции, необходимый инвентарь, а также инструктаж по технике безопасности. Для бодрости духа девушки из танцевальной студии провели флэш-моб.

Силами активистов на береговой линии реки Зеи протяженностью 9 км в городе и 3 км в селе был наведен порядок – 3000 кг мусора было вывезено на свалку. Для ребят – самых юных борцов за чистоту после завершения уборки организаторы провели развлекательные и творческие задания на свежем воздухе. После окончания программы дети получили сладкие призы и магниты с символикой акции.

«В этот раз «оБЕРЕГАй!» был проведен накануне дня города Зеи. Это очень кстати, ведь после летних дней на берегах осталось много мусора, на 1700 кг больше чем в прошлом году», – отмечает председатель совета ветеранов Зейской ГЭС Горина Зоя Николаевна. Мы - пенсионеры и ветераны Зейской ГЭС всегда с радостью принимаем участие в этой акции. Ведь это не просто городской субботник, а очередной повод встретиться, пообщаться и, конечно, подать хороший пример подрастающему поколению».

Недостаточно прав для комментирования