Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подарило городу Черкесску новые аттракционы

Компания «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» подарила Черкесску три новых аттракциона. Торжественное открытие сказочного городка состоялось в рамках празднования Дня образования Карачаево-Черкесии и 190-летия столицы республики. Аттракционы установлены в
парке культуры и отдыха «Зеленый остров» на алее «Лукоморье». Их общая стоимость составила 10 млн рублей.

Аттракционы «Лебеди», «Веселые Вертушки», «Сладкоежка» прибыли в город Черкесск из Волгограда. Сборку осуществляли представители завода-изготовителя. Все аттракционы соответствуют требованиям ГОСТа. Специалисты Гостехнадзора по КЧР выдали талон допуска на эксплуатацию аттракционов и свидетельство о регистрации.

В церемонии открытия приняли участие мэр города Черкесска Руслан Тамбиев, директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Григор Саратикян, жители и гости республики.

«Город Черкесск с каждым годом становится современней, красивей, уютней. В этом есть и заслуга энергетиков. Большое спасибо нашему социальному партнёру – компании «РусГидро» и Карачаево-Черкесскому Филиалу за вклад в благотворительные проекты республики. Отрадно видеть, как радуются наши дети», - отметил мэр города Черкесска Руслан Тамбиев.

Директор Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Григор Саратикян сказал: «Наша республика имеет значительный производственный, интеллектуальный, творческий потенциал. Здесь живут люди, любящие родной край и работающие для его процветания – те, кто своим повседневным трудом способствует развитию Карачаево-Черкесии, обеспечивает нормальные условия жизни жителей республики. РусГидро ведет в регионах своего присутствия активную социальную деятельность, ориентированную на помощь детям. Карачаево-Черкесский филиал РусГидро как социально ответственное предприятие заботится о юных жителях республики. Пусть новый сказочный городок подарит всем гостям яркие впечатления».

Право перерезать «красную ленточку» получили дети. После торжественного открытия все желающие могли покататься на аттракционах. Организаторы подготовили для гостей развлекательную программу и разнообразные конкурсы. Праздник продолжается - в дни празднования Карачаево-Черкесии и 190-летия города Черкесска (с 5 по 7 сентября) аттракционы работают бесплатно.

В 2015 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро по Программе благотворительной и спонсорской деятельности направил на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта 2 млн 500 тыс. рублей. Более двух миллионов рублей ПАО «РусГидро» выделило дополнительно на поддержку материнства и детства в рамках федерального благотворительного проекта «Рожденные энергией» и экологические проекты. На эти средства будет приобретено медицинское оборудование в республиканский перинатальный центр г. Черкесск и обустроена экологическая тропа в курортном поселке Архыз. Торжественное открытие экологической тропы запланировано на 16 сентября 2015 года.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Недостаточно прав для комментирования