Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергоклассы РусГидро принимают балаковских старшеклассников

В 2015-2016 учебном году в Балакове в рамках программы «От Новой школы к рабочему месту»* откроется три энергокласса РусГидро – для ребят из 9, 10 и 11 классов. Бесплатное обучение будет
проходить в свободное от основной учебы время. Занятия ведут одни из сильнейших педагогов школ и ВУЗов города.

Поступить в энергоклассы могут все желающие. Программа обучения в энергоклассах включает в себя около 100 уроков по различным дисциплинам. Среди них физика, математика, история энергетики, геология, гидравлика и гидрология, основы технического проектирования. Также старшеклассники смогут познакомиться с работой Саратовской ГЭС (филиал РусГидро). Программа обучения поможет слушателям энергоклассов подготовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ, а также определиться с выбором профессии.

По итогам первого года работы энергоклассов в Балакове их слушатели успешно дебютировали в конкурсе Научно-технического творчества молодежи в Москве и были отмечены особыми медалями. Шестеро ребят прошли отбор и приняли участие в работе Летней энергетической школы-2015.

Первое организационное собрание для школьников, желающих поступить в энергоклассы, и их родителей состоится в понедельник, 14 сентября 2015 года, в 18:30 в СОШ №15 по адресу: ул. Чапаева д.161 «А». Дополнительную информацию можно получить по телефону у куратора проекта в Балакове Татьяны Тюриной + 7 927 220 12 45.

* Профильные энергетические классы - один из механизмов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 г.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования