Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС приглашает учащихся Невинномысска в «Энергокласс»

Каскад Кубанских ГЭС, Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») и Невинномысский энергетический техникум (НЭТ) организуют «Энергоклассы» для учащихся девятых и десятых классов, а также факультативные занятия по ТРИЗ для учеников 7
класса. Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г.

Организацию профильных энергетических классов финансирует компания «РусГидро», обучение для ребят является бесплатным. Занятия начнутся с 26 сентября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. «Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия в формате «воскресной» школы. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

В рамках «Энергоклассов» ребята смогут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические учебные заведения – математику и физику, познакомиться с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, изучить методы получения новых знаний и создания инновационных проектов на основе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), посетить энергообъекты Каскада Кубанских ГЭС. Актуальные учебные программы «Энергоклассов» позволят существенно повысить качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствовать формированию у ребят научного мировоззрения. Глубокие знания, предметная подготовка к профессии позволят ребятам успешно выполнить задания профильных олимпиад, которые в свою очередь дадут учащимся дополнительные плюсы при поступлении в энергетические и технические вузы.

Запись в «Энергоклассы» производится по телефонам:

+7(928) 011-47-40 Селиванова Инна Анатольевна, преподаватель специальных дисциплин Невинномысского энерготехникума.

Недостаточно прав для комментирования