Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Хакасии завершилась подготовка оснований для семи фельдшерско-акушерских пунктов

В семи населенных пунктах Республики Хакасия завершилась подготовка оснований для возведения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Строительство медицинских объектов инициировала и организовала компания РусГидро для оказания помощи пострадавшим от апрельских пожаров. Средства на строительство

пунктов были собраны сотрудниками компании.


Свайные опоры (фундаменты) для установки модульных зданий ФАП строители уже установили в селах Джирим, Белый Балахчин, Большая Ерба, Новоенисейка, Новокурск, Весеннее и Шира. В третьей декаде сентября завод-изготовитель доставит из Красноярска первые элементы зданий фельдшерско-акушерских пунктов в села Новокурск и Новоенисейка для сборки и последующей установки на подготовленные основания. Аналогичные модули в последующем отправятся и в остальные населенные пункты Хакасии.


На следующем этапе строительства представители завода проведут монтаж систем коммуникаций и отделочные работы в помещениях. Завершающим мероприятием станет оснащение ФАПов необходимой мебелью и медицинским оборудованием. Каждый фельдшерско-акушерский пункт площадью по 100 кв. м, будет включать в себя помещения для приема пациентов, смотровую, процедурный и прививочные кабинеты


Пожары начались в Хакасии в середине апреля 2015 г. из-за горения сухой травы. По данным СМИ на территории республики было уничтожено более 1678 домов в 38 населенных пунктах. Без жилья остались более 5 тысяч человек. Погибли 30 человек, более 900 обратились за медицинской помощью. Сразу после чрезвычайной ситуации сотрудники РусГидро инициировали акцию по сбору средств для пострадавших. Большая благотворительная ярмарка прошла 24 апреля 2015 г. в центральном московском офисе холдинга на Малой Дмитровке, 7. На продажу были выставлены лоты от руководителей компании, а также от ее друзей и партнеров. Все вырученные средства в размере 226 000 рублей были направлены на помощь пострадавшим от пожаров.


К сбору средств присоединились сотрудники всех филиалов и дочерних компаний РусГидро. В результате компания совместно с корпоративным благотворительным фондом «Сопричастность» собрала более 16,6 млн рублей. Из них более 15 млн рублей было направлено на производство и монтаж ФАПов, на оставшуюся сумму для Хакасии будет приобретен автомобиль скорой медицинской помощи.

Недостаточно прав для комментирования