Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС РусГидро организовал для детей 10 благотворительных поездок

Филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» в 2015 году организовал для 450 детей с особенностями развития и их родителей 10 однодневных поездок по красивейшим местам Северного Кавказа. Такие путешествия уже пять

лет Каскад Кубанских ГЭС проводит в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее». До конца 2015 года планируется ещё 8 однодневных поездок по достопримечательностям Северного Кавказа.


«Мир семей с особыми детьми не должен замыкаться и ограничиваться ни внутренними, ни внешними рамками. Во время поездок не только дети, но и их родители получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей», – отметил директор филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» Геннадий Сергеев.


Туристические поездки для оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей направлены на развитие творческих способностей детей и знакомство с природой Серверного Кавказа. Ребята побывали в Приэльбрусье на голубых озёрах и Чегемских водопадах, посмотрели цирковые представления в Кисловодске и Ставрополе, побывали в Тебердинском заповеднике, Домбае, Архызе, на Медовых водопадах, в конно-спортивной школе Гунн.


Кроме того, в 2015 году благотворительные средства Каскада Кубанских ГЭС будут направлены в лицей №1 города Невинномысска, гимназию №10 ЛИК, школу станицы Воровсколесская и посёлка Ударный, спортивные школы «Олимп» и «Трудовец», городскую больницу Невинномысска, Невинномысский энергетический техникум, Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих. В рамках благотворительности Каскад Кубанских ГЭС продолжает реализацию традиционных акций «Рождённые энергией», «оБЕРЕГАй» и «С нами ярче и светлее».


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования