Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда Воткинской ГЭС победила в Спартакиаде энергетиков

Команда Воткинской ГЭС стала победительницей Спартакиады гидроэнергетиков, посвященной 60-летию со дня пуска первого гидроагрегата Нижегородской ГЭС.

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде и в них принимали участие спортсмены
девяти филиалов РусГидро: Нижегородского, Камского, Воткинского, Чебоксарского, Жигулевского, Саратовского, Волжского, Каскада Верхневолжских ГЭС и Загорской ГАЭС.

По словам организаторов, состязания были рекордными по числу участников и количеству спортивных дисциплин. В рамках Спартакиады прошли соревнования по плаванию, большому и настольному теннису, бадминтону, плаванию, бильярду, дартсу, футболу и одному из стремительно набирающих популярность видов фитнеса – кроссфиту.

– Основой победы чайковских гидроэнергетиков стала сплоченность команды и, конечно же, настрой на победу, – сказал после соревнований один из участников команды, начальник оперативной службы Воткинской ГЭС Андрей Иванов. Он отметил, что сотрудникам станции удалось показать стабильно высокие результаты в большинстве видов соревновательной программы, что позволило им стать первыми по количеству набранных баллов. Также успеху способствовала хорошо налаженная спортивная работа, которая ведется в филиале, и большой опыт участия в подобных состязаниях.

Соревнования Спартакиады гидроэнергетиков направлены на привлечение работников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, укрепление здоровья и дружественных связей между филиалами компании РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования