Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники Чувашской энергосбытовой компании подарили жителям Батырева футбольное поле

Сотрудники Батыревского межрайонного отделения ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») благоустроили и оборудовали мини-футбольное поле для учеников МБОУ «Батыревская СОШ №1». Игровая площадка размером 80х50 метров появилась вблизи офиса энергокомпании

и школы.


Как отметил директор Батыревского межрайонного отделения ЧЭСК Дмитрий Гаврилов: «Идея создать хорошее и удобное место для занятий спортом возникла у нас ещё четыре года назад, при строительстве нашего нового офисного здания. Прошлой зимой, когда мы только начали готовить площадку, ребята из младших классов соседней школы уже катались здесь на лыжах во время уроков физкультуры и в свободное время. Сейчас приятно наблюдать, как они играют в футбол. Уверен, что наш мини-стадион будет всегда востребован. А дети, гоняя мяч после школы, получат массу удовольствия и будут расти крепкими и здоровыми».


В ходе подготовки спортивной площадки с территории был вывезен строительный мусор, выровнена, засажена газонной травой поверхность поля и установлены ворота для мини-футбола. Все работы по благоустройству территории выполнены сотрудниками ЧЭСК вместе с учениками и персоналом Батыревской СОШ.


Стоит отметить, что экологические акции по посадке зеленых насаждений стали для батыревских энергетиков доброй традицией. Например, в октябре 2012 года работники отделения вместе с ребятами высадили на территории соседней школы красивый яблоневый сад из 50 деревьев. В апреле 2013 года живая изгородь из 25 лип и 15 рябин появилась вокруг действующего теперь мини-футбольного поля. На этом останавливаться энергетики не собираются. Впереди еще много добрых и красивых дел.

Недостаточно прав для комментирования