Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэнергетики Колымы устроили дни открытых дверей для детей

Гидроэнергетики Колымаэнерго устроили день открытых дверей для детей из малообеспеченных и многодетных семей региона. За два экскурсионных дня почти 50 ребят со всей Магаданской области, отдыхающие сейчас в оздоровительно-реабилитационном центре «Синегорье», смогли

побывать на Колымской ГЭС.


Специалисты гидростанции в ходе экскурсии провели специальный урок для детей, цель которого – раскрыть значимость и важность профессии гидроэнергетика. Экскурсантов познакомили с устройством и принципами работы Колымской гидроэлектростанции, показали машинный зал и центральный пульт управления. Далее ребят сопроводили в пожарно-спасательную часть ГЭС, где детям дали возможность почувствовать себя настоящим пожарным. Экскурсанты смогли посидеть в настоящей пожарной машине, примерили на себя части спасательного костюма и поупражнялись в использовании огнетушителей.


Колымаэнерго ежегодно проводит подобные экскурсии для ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей, для того чтобы заинтересовать детей в изучении гидроэнергетики и помочь им в выборе правильного жизненного и профессионального пути.

Недостаточно прав для комментирования